Функция Rich Tool Tips в Photoshop CC 2018

В этом уроке рассмотрена новая функция Rich Tool Tips в Photoshop CC 2018, которая добавила учебную анимацию к подсказкам для инструментов, когда вы наводите курсор на инструмент на панели инструментов. Вы так же узнаете, как вернуться к традиционным подсказкам для инструментов Photoshop.

C выпуском Photoshop CC 2018 были добавлены новые возможности такие, как улучшенная интеграция с Adobe Lightroom, инструмент Curvature Pen Tool (Перо кривизны), переделанная панель Brushes (Кистей) и многое другое. Сегодня мы поговорим о новой функции СС 2018 Rich Tool Tips, на мой взгляд она не так значима, по сравнению с другими новшествами, но это только моё мнение. В этом кратком уроке мы рассмотрим для чего нужна эта функция Rich Tool Tips и как она работает. Если вы согласитесь со мной о её малозначимости, то я покажу вам, как отключить её и восстановить прежние подсказки для инструментов, которые Photoshop использует в течение многих лет.

Опция Rich Tool Tips доступна только в Photoshop CC 2018, поэтому чтобы опробовать её на практике вам нужно обновить свою программу. Если вы являетесь подписчиком Creative Cloud и не знаете, как произвести обновление, то прочитайте эту статью.

Традиционные и обновлённые подсказки Photoshop

Подсказки для инструментов в Photoshop существуют уже давно, и это отличный способ, чтобы помочь начинающим пользователям освоить программу. С включенной опцией Show Tool Tips (Показывать всплывающие подсказки) (по умолчанию) наведение курсора мыши на инструмент на панели инструментов приводит к появлению названия инструмента и сочетанию клавиш. Вот как выглядит традиционная подсказка при наведении курсора на инструмент Move (V) (Перемещение).

Функция Rich Tool Tips в Photoshop CC 2018

В Photoshop CC 2018 Adobe представила новую функцию Rich Tool Tips. Вместо небольшого текстового окна всплывает гораздо большее по размерам окно, которое почти невозможно проигнорировать и не заметить. Помимо названия инструмента, горячей клавиши и краткого описания для чего данный инструмент используется, Rich Tool Tips так же включает в себя анимационное видео, показывающее инструмент в действии.

Функция Rich Tool Tips в Photoshop CC 2018

Минусы опции Rich Tool Tips

Теоретически, такие новшества представляются, как хорошая идея. Кому бы не захотелось посмотреть, как работает инструмент? Конечно, любому, кто уже знает, как это работает. И даже если вы ещё не научились использовать какой-либо инструмент, вы всё равно не научитесь, просмотрев анимацию 5 или 6 секунд. Таким образом, хотя теоретически это звучит здорово, но в реальном мире данная функция не представляет огромной ценности. На самом деле они быстро начнут раздражать и мешать, занимая слишком много места на экране без какой-либо реальной цели.

Как отключить опцию Rich Tool Tips

Если вам понравилась новая опция, здорово! В Photoshop CC 2018 она включена по умолчанию, так что продолжайте использовать её. Но если вы, как и я, предпочитаете традиционные подсказки для инструментов, давайте их восстановим.

Включение и отключение опции Rich Tool Tips находится в настройках Photoshop. На ПК с ОС Windows перейдите в меню Edit > Preferences > Tool (Редактирование – Настройки - Инструменты). На Mac перейдите в Photoshop CC > Preferences > Tool (Фотошоп CC – Настройки - Инструменты).

Функция Rich Tool Tips в Photoshop CC 2018

Находясь в настройках «Инструменты», отключить опцию Rich Tool Tips и вернуться к традиционным подсказкам для инструментов, вы можете простым снятием флажка напротив опции Use Rich Tooltips. Затем нажмите OK, чтобы закрыть диалоговое окно «Настройки». В следующий раз, когда вы наведёте указатель мыши на любой из инструментов, вы увидите обычную подсказку.

Функция Rich Tool Tips в Photoshop CC 2018

Сегодня вы узнали о новой функции Rich Tool Tips в Photoshop CC 2018 и как, по желанию, вернуться к традиционным подсказкам для инструментов.

Ссылка на источник урока.